Бывший муж платит недостаточные алименты - что делать и как вернуть деньги?

• г. Шахты

Мой бывший муж платит мне алименты тысячу рублей в месяц. Хотя по суду так как не работает официально должен платить на много больше, судебные приставы вообще не шевелятся, работать не хотят, у него уже задолженность моему ребенку более трехсот тысяч. Мне сказали что я ничего сделать не могу так как он платит регулярно, хоть и тысячу рублей, он не злостный неплательщик. Что мне делать? Как вернуть эти деньги? Как добиться добросовестной помощи в обеспечении ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Жалоба на бездействие должностного лица на имя старшего пристава и прокуратуру с истребованием полного перечня мероприятий, совершенных для исполнения решения суда. Подаете в суд о взыскании задолженности по алиментам с наложением обеспечительных мер на его имущество по месту регистрации. Так же, есть вариант подать на его родителей (я) на содержание внука (чки).

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, по решению суда должен платить 50% от прожиточного мунимума на ребёнка 3,5 года. Задолденность более 30.000 рублей. Судебный пристав ничего не делает. Что мне делать? Писать жалобу на пристава? Как это сделать?

Был суд что моы бывший гражданский муж злостный неплательщик алиментов, ему дали пол года исправительных работ, а судебные приставы вернули исполнительный лист и сказали что больше не несут за это ответственности. А он платит 1500 в месяц

Хотя официально нигде не работает. Что делать подскажите.

Уже в течении 6 лет бывший муж не платит алименты на дочь. Судебные приставы даже не шевелятся. Сумма долга по исполнительному листу уже в прошлом году составляла около трехсот тысяч рублей. Что делать?

У меня бывший муж не платил алименты на ребёнка больше года, задолженность около 100 тыс рублей, сейчас уже около полу года платит алименты каждый месяц (9800 так как не работает), но долг не платит, говорит и так много денег даёт для неработающего человека. Как я могу заставить законно плотить этот долг хоть по чуть чуть? Может в суд подать? Что вообще я могу или не могу сделать?

Бывший муж платит алименты не регулярно в размере 500 рублей, хотя задолженность уже около 200 тыс. Взять с него нечего и пристав не шевелится! Как я могу взыскать с него алименты?

Мой бывший муж платит мне 3000 тысячи. Хотя должен как не где не работает платить положено. И это уже продолжается 2 года. Приставы не чего делать не хотят. Что я могу сделать? И могу ли я подать в суд на устонавление алиментов в твёрдой денежной валюте. И как это сделать? Помогите.

Если бывший муж один раз в полгода платит по 15000 рублей, юрист сказал мне подавать в суд бесполезно у нет ни какого имущества и он не работает официально, задолженность уже более трехсот тысяч рублей. Как мне добиться ежемесячных выплат по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты дочери нигде не работает официально, имущества у него нет, работает вахтовыми методами, задолжность по алиментам больше 100 тысяч, судебные приставы отказали в возбуждении уголовного дела т.к он вносит примерно 4 тысячи один раз в три месяца. Что мне делать?

Судебные приставы ссылаются на то, что не могут определить его местонахождение, хотя я сообщала адрес от куда приходили последние алименты. Более года я не могу получить задолженность за прошлый год и неустойку по алиментам которую мне присудил суд, бывший муж должен более ста тысяч рублей. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Спасибо!

Бывший муж не платит алименты. Работает не официально. Исполнительный лист есть и задолженность по алиментам более 500 000 рублей. Что можно сделать в моей ситуации? Приставы не хотят работать, а ответчик не хочет платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение