Выплата алиментов если доходы скрываются

• г. Стерлитамак

Помогите пожалуйста, как быть если ответчик скрывает доходы при выплате алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Елена, обращайтесь в суд с иском об определении взыскания алиментов в твердой сумме, Вам вовсе не обязательно предъявить суду справку о точной сумме доходов супруга (к тому же Вам ее никто не даст), достаточно просто доказать, что Ваш бывший супруг предоставил недостоверные сведения о своих доходах. (показания свидетелей, наличие каких-то крупных покупок и т.д.)

Я уже обращалась в суд с иском в твердой денежной сумме, в размере 1 МРОТа по РБ 6900р. Но он предоставил справку о доходах 7000р в месяц. Соответственно я не могу ничего доказать, хотя уверена о другом доходе. У нас 07.08.2015 суд. На предварительном судья сказала мне конкретно, чтобы я доказала о его левых доходах или останется также 1/4 часть. А из дохода 7 000 р - 1/4 часть это 1500р., это ужас!!! Помогите пожалуйста. как быть!!!