Нужно ли вклеивать фото в паспорт при получении РВП для граждан Украины, проживающих в России?

• г. Артемовск

Я гр украины в ноябре исполняется 25 лет проживаю в россии в августе получу рвп надо ли вклеивать фото в паспорт проживая в россии?

Ответы на вопрос (1):

Фото вклеивать обязательно,но в РФ это сделать нельзя-только в Украине

Поэтому заранее дол исполнения 25 лет нужно выехать,иначе после дня рождения паспорт будет недействителен

Кроме того- вам проставят в паспорт штамп РВП и паспорт вообще будет недействителен в Украине,его надо будет менять

А когда в новый паспорт вам снова проставят штамп РВП-то он снова в Украине будет недействителен и так далее

Поэтому- сразу оформите загранпаспорт,куда и будет перенесёт штамп РВП