Езда без прав - какие последствия ожидают сестру, только начавшую обучение в автошколе?

• г. Казань

Сестру с другом поймали за езду без прав, сестра в данный момент начала обучение автошколе, протокол она подписала и согласилась с тем что ехала без прав, будет ли наложен на неё только штраф или же она ещё 2 года не сможет получить права?

И вообще к примеру если на суде который назначен на ближайшие дни её сказать что паренек плохо себя почувствовал из за этого ей пришлось за руль, поможет ли это как то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вашей сестре назначат штраф. Учится и получать права она сможет. Но только оплатить штраф придется.

Нет, не поможет. У неё отсутствует право управления автомобилем. Наложат штраф в размере от 5 до 15 тыс. руб. по ч. 1 ст. 12.7. КоАП РФ.