Возможно ли выезд за границу, если не закончен условный срок и не оплачен иск за моральный ущерб?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, могу ли я выехать за границу, для отдыха, если у меня условный срок не закончился и не погашен иск за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Даже если такое согласие УИИ Вы получите, то выехать за границу Вы не сможете. Согласно ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", право осужденного гражданина на выезд из страны временно ограничено, если он еще не отбыл наказание. Вы не сможете пересечь границу, пока полностью не отбудете наказание.