Мать потеряла ребенка на раннем сроке беременности из-за врачебной халатности - ожидание результатов медицинской экспертизы и возможности обратиться за помощью

• г. Волгодонск

Я потеряла ребёнка на сроке шесть месяцев беременности по врачебной халатности. Идёт мёд экспертиза я подавала заявление в прокуратуру. Ответ задерживают. Куда мне обратиться за помощью выше чем ростовская областная экспертиза если ответ будет отрицательный или задержка ответа увеличиться.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться можете в генеральную прокуратуру РФ,

Обращаться нужно будет уже к независимым экспертам при отрицательном результате и в областную прокуратуру

Ответ из прокуратуры задерживают в связи с отсутствием заключения эксперта. после должен быть дан ответ и приняты меры к возбуждению уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ. Для производства экспертизы установлены сроки, которые зависят от сложности исследования. Экспертиза проводится по направлению? или за ваш счет?