Вопрос о возврате страховки при полном погашении кредита

• г. Владивосток

У меня такой вопрос В мае 2015 года я взяла кредит на 100000 рублей в восточном экспресс банке Мне навязали страховку Я заплатила первый взнос затем написала заявление на частичное погашение задолженности на 50000 рублей и еще осталось с учетом страховки 77000 рублей В августе я собираюсь закрыть его полностью Могу ли я вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать условия договора. И кроме того Вы не указали срок кредита.

Спросить
Пожаловаться

Восточном экспресс банке взяла кредит в июне 2014 года, навязали страховку. В августе 2015 года полностью погасила кредит. Кредит был на 5 лет. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

Взяла кредит в банке Уральский реконструкции и развития 3.04.14 на 7 лет 180000, навязали страховку 50000 рублей, общая сумма 230000 рублей.28,04.14 хочу вернуть 100000 рублей (частично досрочное погашение) Погасить по заявлению? Сумма вычтется из суммы основного долга? Проценты вычтут за использованный период? Страховку вернут? Кредитный договор в виде анкеты-заявления, очень много непонятного. По поводу страховки я написала претензию, ответ, что я могу отказаться от пакета услуг (при оформлении звучала страховка, от которой я отказывалась, на что был ответ, банк не выдаст кредит)Помогите, пожалуйста правильно погасить кредит, вернуть страховку. Спасибо огромное.

В восточном экспресс банке при оформлении кредита навязали страховку в Метлайф. Кредит погашен досрочно, могу ли я вернуть сумму страховки?

10 февраля 2017 года оформила потребительский кредит в Восточном банке. Была навязана страховка. В марте 2017 года сделала полное досрочное погашение. На руках все справки. 14 августа банк узнала, что договор не закрыт и взяла 10.000 рублей, 23 августа написала заявление о полном досрочном погашении. В заявлении была рассчитана сумма, которая в этот же день была внесена на счет. На руках документы. После 25 сентября звонки из банка о том, что должна заплатить страховку. Хотя страховую сумму в размере 5714 рублей сняли полностью в марте.

Что делать?

В августе 2015 г. мной был взят кредит в "Восточном экспресс банке" сроком на 3 года. При оформлении мне навязали страховку от несчастных случаев и болезней страховой компании "Резерв", которая автоматически входила в стоимость полного погашения кредита и составила 20 тыс. руб. Кредит был полностью погашен в августе 2016 г., то есть через год. Могу ли я требовать от банка или от страховой компании возврата части страховки или это нереально?

Я взяла кредит в Восточном Экспресс банке 20 октября 2013 г. на 5 лет была оформлена страховка Сейчас я собираюсь погасить досрочно кредит. Могу ли я вернуть страховку так как в договоре кредитования есть статья о досрочном погашении кредита. Деньги с меня взяли за страховку за все 5 лет Если да то подскажите что мне надо сделать.

Здравствуйте, в банке в мае 2016 взяла кредит, банк без страховки не одобрил бы его, так мне сказал оператор, одобренная сумма 50.000, через три дня я отдала банку 50,000+ %+ 15.000, 15.000-это страховка, я бы хотела ее вернуть... возможно ли мне вернуть страховку, если я кредит оплатила за три дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу страховку в Сбербанке, а взяла кредит в Восточном банке и опять страховку навязали. Не прошло еще 14 дней по условиям банка и я хочу закрыть кредит полностью. Мне вернут деньги за страховку?

Я брала кредит в восточном банке в феврале 2019 года делали досрочное погашение в апреле отдали полностью сумму. С апреля по август выплачивали страховую часть и в августе 2019 оплатили полностью долг по страховке. Могу ли вернуть деньгу за сраховку.

Могу ли я вернуть страховку с Восточного экспресс банка, брала кредит в сентябре 2015 года, в январе 2016 года перестала платить. Кредит 30000 рублей плюс страховка 15000 рублей, через месяц подала заявление об отказе от страховки они мне отказали. В договоре написано, что можно в любое время отказаться от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение