Возможно ли возвратить часть страховки при полном погашении кредита в Восточном экспресс банке?

• г. Петропавловск-Камчатский

В августе 2015 г. мной был взят кредит в "Восточном экспресс банке" сроком на 3 года. При оформлении мне навязали страховку от несчастных случаев и болезней страховой компании "Резерв", которая автоматически входила в стоимость полного погашения кредита и составила 20 тыс. руб. Кредит был полностью погашен в августе 2016 г., то есть через год. Могу ли я требовать от банка или от страховой компании возврата части страховки или это нереально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вправе требовать возврата части неиспользованной страховой премии при досрочном погашении кредита, подавайте заявление

Страховку надо было сразу возвращать, в течение 5 дней с даты получения кредита.

А сейчас, незнаю. Надо читать Ваш договор страхования.

обращаться для возврата неиспользованной части страховки нужно только в страховую компанию