Суд приговорил племянника к 3 годам лишения свободы, возможен ли пересмотр приговора на более мягкую статью?

• г. Челябинск

Племянник ранее судим за нанесение тяжких телесных. Освободился 6 лет назад. На улице подрался с гопниками, избил. При этом присутствовал его приятель. Дело пустили на самтек, без адвокатоа. Суд приговорил племянника к 3 м годам стогого, а приятелю 3 года условно по ст.111 (2)Можно ли добиться пересмотра статьи на менее тяжкую? У племяянника дочь 4 х лет, кредиты, съемное жилье. Приятель в драке не участвовал, но его тоже обвинили. Свидетели и потерпевшие на суд не были приглашены, ни на одно заседание.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте апелляцию.