Что делать, если хозяин авто не хочет забирать машину с наложенным запретом на регистрационные действия и заниженной ценой в ДКП?

• г. Уфа

Хозяин авто не хочет забирать машину, на который наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами (постановление об отмене в бумажном варианте имеется, а в базе данных все еще стоит запрет), в ДКП цена занижена. Что делать? Подавать в суд? Возвратят ли ту сумму которую я заплатил за авто или ту что указана в ДКП после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только ту сумму возвратят, которая указана в договоре. Но если постановление об отмене запрета имеется - никаких проблем не должно быть. Если Вам всё же отказывают в постановке на учёт - жалуйтесь в прокуратуру