Проблемы с алиментами - Как возобновить заявление после истечения срока давности?

• г. Фатеж

В 2005-м году подала на алименты на отца ребёнка, неисправно платил где-то года 2, а после и вовсе перестал, обращалась в Генпрокуратуру Москвы, УСП Москвы, УСП России, всё бесполезно, а теперь слышала, что за истечением срока давности необходимо возобновлять заявление. Я прописана в Курской области, он в Краснодарском крае. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Несомненно у Вас есть право обратиться за защитой своих интересов в прокуратуру и суд.

См. п.10 закона "О прокуратуре"

И ст 55,131,132 ГПК РФ

Если муж прописан в курской области ,но проживает в Белгороде может ли он обратиться в прокуратуру по г. Белгороду с иском по факту мошенничества?

Здравствуйте!

ДА, конечно может

УДАЧИ ВАМ

Добрый день если преступление было совершенно в Белгороде то конечно может, не имеет значение что он прописан в Курской области

с заявлением по факту мошенничества в правоохранительные органы обратиться может..иска по факту мошеничества в юридической природе не существует)

Мой муж в 2010 году потерял паспорт(постановление об административном правонарушении есть, штраф оплатил),после в 2012 году кто то берет кредит на старый утерянный паспорт и теперь коллекторы звонят и требуют вернуть долг.Он обращался к своему участковому, но тот заявление не принял.Говорит что раз не брал, то и не обращай внимания.Подскажите пожалуйста что нам теперь делать,как лучше поступить?

Добрый день. Сообщите коллекторам, что кредит Вы не брали, а если будут продолжать беспокоить, пишите жалобу в полицию