Возможно ли подача на алименты в Московской области в данной ситуации?

• г. Орехово-Зуево

Живу с ребенком в московской области. Прописаны в Башкирии. Отец ребенка прописан в краснодарском крае, а живет в москве. Могу ли я подать на алименты в московской области?. Брак зарегистрирован в москве. Ребенку 1 год 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства места жительства истца или ответчика в Москве , Мос. области.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в Краснодарском крае а прописана в Ростовской области и отец ребенка тоже там прописан могу ли я подать на алименты не выезжая из Краснодарской области на мужа? Спасибо. Ребенку 4 года.

В 1996 году ребенок родился в Краснодарском крае, там же, где были прописаны его отец и мать. В 2006 году мать умирает, а отец переезжает жить в Московскую область и перепрописывается из Краснодарского края в Московскую область, забрав с собой ребенка.

Сейчас ребенку 15 лет, он проживает вместе с отцом, паспорт на дитя до сих пор не сделан, т.к. в Московской области делали запрос в Краснодарский край о том, где были прописаны ранее его родители и не получили. Теперь паспортный стол в Московской области требует от отца ребенка выписной лист о том, что ребенок не прописан в Краснодарском крае.

Вопрос: можно ли сделать паспорт в Московской области или нужно ехать в Краснодарский край, что бы его спокойно получить и не ждать еще не определенное количество лет, когда паспортный стол Московской обл. все же разберется какие именно им нужны документы, для того, чтобы ребенок был с паспортом? Что нужно сделать в данной ситуации, чтобы ребенку выдали паспорт?

Спасибо за ответ!

Я мать одиночка в свидетельстве рождения ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенок родился в Москве, свидетельство о рождении на ребенка получала в Москве. Сама я живу в Москве, не работаю прописана в Московской области, соответственно ребенок тоже будет прописан в Московской области вопрос, куда мне обращаться за выплатами в собес в Москве или в область, где будет зарегистрирован ребенок?

Хочу подать иск на алименты. Брак не зарегистрирован. Сыну 7 месяцев, отцом признан. Отец ребёнка прописан в московской области, я в калининградской. Куда обращаться?

У меня трое детей,12 лет,1,6 годика и 2 месяца. Прописаны мы в Краснодарском крае, а живем и зарегистрированы в г. Красногорске Московской области. Могу я получить удостоверение многодетной семьи по Московской области.

Ребёнку 5 месяцев, прописан он в Краснодарском крае, прикреплён к поликлинике в Московской области. Могу ли я получать молочную кухню в Краснодарском крае?

Мы развелись, дочке 4 года, супруга с дочкой прописаны и живут в московской области., а я живу и прописан в чувашии, если моя зарплата 8 т.р. сколько я должен буду выплачивать алименты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца назад я родила сына. С мужем мы не живем, брак зарегистрирован. Я проживаю в Московской области, а прописана в Самарской области. Муж прописан в Москве и он не работает. Могу ли я подать на алименты по сегоднешнему адресу проживания и примут ли заявление без справки о доходах мужа (не работает) и справки о составе семьи (не могу с грудным ребёнком поехать домой).

Сложилась такая ситуация-я была прописана в респ. Карелия, супруг в Московской областе, решили ребенка прописать в Московской областе, сами с ребенком проживали в г. Санкт-Петербург. Поехать подать документы вместе удалось только когда ребенку было 4,5 месяца. В итоге меня-мать прописали, т.е. и я и отец ребенка прописаны в одной квартире в Московской областе, а ребенка не прописали, сказав что нужно писать какую то объяснительную почему ребенок 4 месяца не был нигде прописан. Я с ребенком сейчас в другом городе, а бабушке написать эту объяснительную не разрешили. Правомерно ли это и какие могут быть санкции?

, а ребенок прописан по месту жительства матери в Московской области?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение