Смогу ли я работать в детском саду, если в 16 лет привлекалась по статья 158 часть 2, был суд, но сделали лишь предупреждение.

• г. Пермь

Смогу ли я работать в детском саду, если в 16 лет привлекалась по статья 158 часть 2, был суд, но сделали лишь предупреждение.

Ответы на вопрос (1):

К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности; Кража относится к группе преступлений против собственности, исходя из вышеперечисленного Вы можете работать в детском саду.