Назойливые звонки и СМС от ВостокФинанс - могут ли возникнуть проблемы и являются ли они основанием для обращения в прокуратуру?

• г. Апатиты

С недавнего времени донимают звонками и СМС некие ВостокФинанс. Пишут о задолженности, штрафах, визитах сотрудников и т.д. Я абсолютно убеждена, что никаких задолженностей не имею. В ближайшее время планирую выезд за границу. Могут ли возникнуть проблемы в связи с этим? Являются ли СМС основанием для обращения в прокуратуру? Записи звонков нет, т.к. они сразу бросают трубку, как только я отвечаю на звонок.

Ответы на вопрос (3):

если не было суда, то запрет на выезд не наложен.

Являются ли СМС основанием для обращения в прокуратуру-конечно являются

Нет, не возникнут. Наложить запрет на выезд за границу могут только судебные приставы на основании судебного решения.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.