Ответчику направлено письмо с уведомлением о вручении. Письмо вернулось к истцу с пометкой Истек срок хранения. Что делать дальше?

• г. Коммунар

Ответчику направлено письмо с уведомлением о вручении. Письмо вернулось к истцу с пометкой Истек срок хранения. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с иском в суд, если претензия была составлена верно.

подавать исковое заявление. поскольку письмо вернулось с такой пометкой, это означает что ответчик извещен надлежащим образом. Необходимо копии конверта с пометкой и уведомление приложить к исковому. это будет достаточным доказательством того,что ответчик извещен, поскольку он сам не явился за почтовым отправлением.