Порядок выплаты пособий в декретном отпуске - отдельно до 1,5 лет и до 3-х лет или включено в одно пособие?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в декретном отпуске, родила 3-го ребенка, получаю пособие до 3-х лет от соцзащиты, еще писала заявление на выплату пособия до 1,5 лет (там же в соцзащите). Подскажите пожалуйста, как должны выплачивать пособия: до 1,5 и до 3-х по отдельности или пособие до 3 х лет включает в себя и пособие до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие до 1,5 лет и пособие от 1,5 до 3 лет разные пособия.

Спросить
Пожаловаться

Если я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособия на ребёнка с соцзащиты, где мне нужно взять справку чтобы предоставить судебному приставу чтобы снять арест с моих считов? В банке куда поступают пособие или в соцзащите?

Ребенок родился в июне 2013 г., в соцзащите оформлено пособие по уходу за ребенком. В октябре вышла на работу на неполный рабочий день сроком на 1 год в школу учителем. Сразу направили в соцзащиту документы на оформление выплат по окммунальным как пед. работнику. Пособие по уходу за ребенком соцзащита выплачивала до 1 мая 2014 года и вдруг оказалос, что они не должны были с октября платить. Таким образом, получилась переплата. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. В бухгалтерии управления образования не принимают приказ из школы о начислении пособия и перерасчете с октября 2013 года. Ранее пособие получала только от соцзащиты, так как в школе я отпуск по уходу за ребенком не брала. Обучаюсь очно в ФГБОУ ВПО и поэтому заявление на отпуск по уходу написала еще там после рождения ребенка. Что теперь можно сделать? Выплачивать назад деньги в соцзащиту? Кто их тогда вернет?

Правомерно ли отказывает соцзащита в выплате пособия на первого ребенка отцу ребенка. Так как жена является гражданкой Украины, сын оформил на себя отпуск по уходу за ребенком. В соцзащите сказали что пособие выплачиваеться только маме, гражданке РФ. Так ли это?

Ребёнку соцзащита неплатит детское пособие что он получает опекунское пособии на содержание и не состаит в соцзашите не на пособия ни на льготы просто его нет.

Я не работаю нахожусь в декретном отпуске, получаю пособия на ребенка. Сейчас ребенку 9 месяцев, я решила найти работу. Если я устроюсь на работу мне перестанут платить пособие с СОЦ ЗАЩИТЫ?

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в середине месяца. Жена не работает и получает пособие в соцзащите. Жена написала отказ от пособия в соцзащите. Получила справку о том что она не будет получать пособие с 1 декабря. Может муж уйти в отпуск по уходу за ребенком с 20 ноября но без выплаты пособия. А с 1 декабря написать заявление прошу начислять пособие с 1 декабря и получать выплаты? Или уход в отпуск и выплата пособия должны совпадать? Нам важно чт бы муж ушел в отпуск с 20 ноября. Но соцзащита выплатила пособие за ноябрь вначале месяца. И работодатель утверждает что отпуск не имеет право предоставить.

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю от соцзащиты пособие на ребенка до 1,5 лет. Сейчас я устроилась на работу с испытательным сроком на 3 месяца, нужно ли собщать об этом в соцзащиту? Ведь я могу не пройти испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос связан с изменениями выплат детских пособий с 1 июля. Пособие получаю уже несколько месяцев, при этом в соцзащите детские не оформлены. По новым правилам выплаты осуществляет соцзащита. Сумма выплат будет меньше назначенной от работодателя или такая же?

Я получаю детское пособие до 1,5 лет от соц защиты как безработная, сейчас я вышла официально на работу, это значит что соц защита больше пособие выплачивать не будет, ребёнку сейчас 9 месяцев?

Размер пособия на ребёнка до 1.5 лет для неработающих мам в Братске равен 7520. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и получила пособие на ребенка с работы до 1.5 в размере примерно 5200. Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель платить мне меньше чем получают неработающие мамы через соцзащиту? Могу ли отказаться от пособия на работе и получать его через соцзащиту или лучше уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение