Вдова ветерана ВОВ - возможно ли получение его пенсии и как это сделать?

• г. Иркутск

Я вдова ветерана ВОВ, который умер 15 лет назад, имею свою пенсию. Но могу ли я получать пенсию мужа как ветерана в том размере, как сейчас получают ветераны. В нашем пенсионном фонде сказали, что если сделать перерасчет она будет маленькая, я живу в Сибири, дом с печным отопление, дрова дорогие. Если есть такая возможность, какие необходимы документы и каким законом это регулируется? Он участник боевых действий, есть юбилейный орден и медали. Пенсию советскую получал 120 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша пенсия -100%

За мужа - 25% от его пенсии.

Считайте. Выбирайте, что выгоднее.