Невозможность снятия с учета машины из-за ареста и отсутствия уведомления - возможность обжалования решения судом

• г. Гаврилов-Ям

Машина продана в 2013 г по доверенности без снятия с учета, но по договору купли-продажи. Сейчас обратились в ГАИ для снятия с учета, но нам отказали в связи с наложением ареста в 2014 г, по не своевременной оплате налогов, о том что наложили арест, нас не уведомили, что делать? Можно ли обжаловать в суде признание ареста недействительным и просить об его отмене для снятия с учета машины. На дату наложения ареста долг у приставов гасился ежемесячными взносами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете обжаловать в суде.