Неисполнение договора на изготовление забора - как действовать и какие права имеются?

• г. Краснодар

Ситуация следующая. Нашел по объевлению частника для изготовления забора на даче. Договорились, приехал, замерил, взял деньги на материал и за работу - 21 т.р., написал расписку, где указал что обязуется все выполнить до 30.07. Ни чего до сегодняшнего дня не сделано. Пару раз звонил, обещал приехать, но не приезжал. Затем вообще перестал отвечать на телефонные звонки. По прописке его застать не получается. Соседи говорят - очень редко появляется, квартира стоит пустая. Здесь имеется состав приступления? Или нужно подавать гражданский иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Здесь гражданское дело. Причем, сначала нужно предъявить ИП письменную претензию.

ДА, при таких обстоятельствах в действиях "частника" усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ.

Обратитесь в полицию, будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Пр и наличиии состава преступления будет возбуждено УД ...

УдачИ!

Здравствуйте Станислав!

Это чистое мошенничество, а иск хотите подавайте - хотите нет!