Как решить проблему неуплаты кредита другом, который уехал в другой город?

• г. Железнодорожный

Ситуация следующая:

Год назад (январь 2008) я взял кредит на свое имя (300 тыс. р.) для друга. Деньги передал другу путем внесения их ему на его банковский счет (приходные чеки есть с печатью банка). Он эти деньги затем снял через банкомат по своей карте. Договорились (устно), что он будет выплачивать этот кредит по 10 тыс. руб.в месяц.

В течение полугода он выплачивал, затем перестал. С октября я сам выплачиваю этот кредит. Сначала он обещал, что выплатит долги, затем вообще перестал отвечать на звонки.

Я живу в Московской обл., он уехал в Чебоксары. Здесь остались его родная сестра и ее муж. Они знают об этой ситуации, но помочь не могут.

Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста, если можно подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, по окончанию выплаты кредита, попытайтесь обратиться в суд. Но, шансы не велики, ведь и сам кредит брали Вы сами.