Как заменить советские права на российские и нужно ли сдавать экзамены при получении гражданства РФ?

• г. Москва

Я получил гражданство РФ. Права у меня советского образца с пометкой SU выданы в 1994 г. в Кыргызстане. Какие условия для их замены на российские права. Нужно ли сдавать экзамены?

Ответы на вопрос (1):

Согласно правилам, вступившим в силу 5 ноября 2014 года, для замены иностранного ВУ на российское водителю необходимо заново сдать экзамен в ГИБДД. Причем если раньше нужно было сдать только теоретический этап, то теперь – все этапы, предусмотренные законодательством. Обучение в автошколе проходить не надо.