Почему пенсионерам, уволившимся по болезни, не повышают пенсии?

• г. Калининград

Я пенсионерка, мне 62 года, год назад я уволилась с работы, стало подводить здоровье. В этом году работающим пенсионерам поднимут пенсии за счёт страховой части, а нам невезунчикам ничего не светит?!, ведь за нас тоже руководители перечисляли деньги, мне каждый год приходили письма с указанной суммой...

С уважением, Прусс Татьяна Владимировна. 31.08.2015 г.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в этом году перерасчет работающим будут производить по страховым взносам за 2,3,4 квартал 2014г. и 1 квартал 2015г., если у вас были отчисления за эти периоды, то и вам будет положен перерасчет.

А мне надо будет написать заявление для перерасчёта в выплатной центр, т.к. я 2-3 квартал ещё работала.или не надо?

Заявление писать не надо, перерасчет производится без приема заявлений всем.