Роль проводников пассажирского вагона в отстранении гражданина - свидетели или заинтересованные лица?

• г. Краснодар

Возник Спорный вопрос. Могут ли проводники пассажирского вагона дальнего следования выступать в качестве свидетелей при отстранении гражданина от дальнейшего проезда, или они будут рассматриваться как заинтересованные лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Свидетель - это любое лицо, которому что-либо известно по делу. Проводники ими естественно могут быть. Заинтересованность здесь роли не играет