Получение загранпаспорта и возможность возвращения в Армению для человека получившего гражданство РФ по программе соотечественники

• г. Фатеж

Моему мужу 24 года, служил в армии Армении. 7 месяцев назад он отказался от Армянского гражданства и получил паспорт РФ по программе соотечественники, но нет праписки и загранпаспорта. 1.Может ли он вернутся в Армению с армянским паспортом?. Если не может, почему?. 2. Для получения загранпаспорта требуется военный билет, а у него Армянский военный билет. Я боюсь что если он станет на учет в России его заберут в армию. ? 3. Если он будет жить в России без праписки до 27 лет, будут потом проблемы в военкамате? .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут быть проблемы. Непостановка на воинский учёт может быть расценена как уклонение от призыва на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста родители были гражданами армении и недавно после вида на ж. получили гражданство россии, в данный момент оформляют получение паспорта РФ.Смогут ли они выехать в армению пересекая границу Грузии с армянским и российским паспортом не имея загранпапорта? Армянский паспорт действует до 2020 года.

Гражданин Армении год назад получил гражданство РФ и внутренный паспорт. До получения загран паспорта можно ехать в Армению Армянским паспортом, и не возникнут проблемы если истек срок миграционной карты. Спасибо.

При получении гражданство РФ, остался армянский паспорт. Можно ли политеть в Армению армянским паспортом?

Для получения гражданство РФ,я отказался гражданство Армении, армянский паспорт закончился, я могу в посольстве полусить бумагу либо возврашенип на родину или продлить паспорт чтобы пересеч границу с армянским паспортом?

Гражданин Армении получил гражданство РФ и внутренний паспорт. Заграничного паспорта нету. Может армянским паспортом пересекать границу до получения загран паспорта.

На машине который зарегистрирован в Армении, его владелец приезжает в Россию с Армянским паспортом. Но он так же является гражданином России... это является ли правонарушением? И если да, то какое последствие может ожидать? Вопрос в том что машину зарегистрирован на армянский паспорт, и без армянского паспорта, его нельзя перегнать через таможню...

Я получила гражданство РФ 2 дня назад, была гражданка армении! Паспорт армянский остался у меня т.к пока нет заграничног паспорта я могу выезжать за границу с армянским паспортом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в РФ,мои родители граждане Армении, по национальности мы езиды, армянский паспорт я никогда не получал, но в Армении меня считают своим гражданином, мне 20 лет, мы собирали пакет документов для подачи на гражданство отца, чтобы уже через него получить гражданство, но из фмс мне сказали, что гражданство РФ все равно не я,ни мой младший брат не получим, пока не уедем в Армению и не получим армянские паспорта и военные билеты, скажите есть ли у нас хоть какой-то шанс получить гражданство России не уезжаю в Армению?

Скажите пожалуйста, с недавнего времени я являлся гражданином Армении. У меня уже месяц гражданство РФ,но и армянский паспорт действующий. Загранпаспорта РФ у меня нет. Могу ли я на машине поехать из РФ в Армению через Грузию, не имея Загранпаспорта РФ,а армянским паспортом?

Я гражданка России и Армении. Вылетела в Армению с Российским паспортом, срок загранпаспорта истек. Могу ли вернуться в Россию армянским паспортом? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение