Как использовать материнский капитал для покупки дома при наличии части собственных средств?

• г. Краснодар

У нас есть часть собственных средств 1600000, мы хотим купить дом его стоимость 2000000, как воспользоваться мат. В пенсионном фонде сказали, что надо брать кредит в банке и его погасят средствами мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,Вам необходимо взять кредит на покупку,затем закрыть его материнским капиталом.