Отец необоснованно запаздывает с алиментами и общением - может ли быть лишение родительских прав?

• г. Москва

Отец платит алименты по 2000 тыс. 3-6 раз в год, со мной не общается, судебные приставы вынесли решение о принудительном приводе. Можно ли основываясь на этом лишить отца родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! оснований для лишения прав нет.

Только алиментного аспекта недостаточно для лишения в принципе. Родительские обязанности это не только материальное содержание. Как записано в СК РФ, уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов.

Если не занимается воспитанием ребенка то стоит подат. На лишение. С первого раза не лишите , но может алименты начнет платить