По приговору суда я должна получить 70 тысяч рублей за кражу шубы. Каков порядок выплаты этой компенсации?

• г. Черногорск

По приговору суда я должна получить 70 тысяч рублей за кражу шубы. Каков порядок выплаты этой компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам следует получить исполнительный лист. С сдать его на исполнение в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней?

То есть полиция 6 лет со дня кражи не имеет права закрыть уголовное дело по краже 90 тысяч рублей?

При возврате некачественной норковой шубы, я должна буду сразу шубу с притензией оставить, или же шубу потом принести на экспертизу, шуба на гарантии. Экспертизу при мне должны делать?

В магазине купила норковую шубу по цене 115500 тысяч рублей, мне сказали что в пределах этой суммы я могу выбрать себе подарок любую вещь. Я выбрала вторую шубу по цене 105000 тысяч рублей. При носке первой шубы выявились недостатки и я хочу её сдать и вернуть деньги, на это мне в магазине ответили, что я должна вернуть подарок, т.е. вторую шубу в таком же виде в котором мне её подарили т.е. со всеми бирками или же я должна им вернуть стоимость второй шубы. Вопрос у меня такой должна ли я возвращать вторую шубу - подарок?

У меня украли шубу из гардероба кафе. Номерок остался у меня. Стоимость шубы 20 тысяч рублей. Директор кафе отказывается выплатить стоимость шубы. Чека от нее у меня не было, Позже нашли продавца шубы, он выписал товарный чек задним числом. Директор кафе хочет выплатить минимальную стоимость - 4 тысячи рублей. Как вернуть свои деньги? И как составить исковое заявление в суд?

По решению суда определена выплата денежной компенсации за долю в доме. Но сроки и порядок выплаты компенсации не указан. Как я могу получить эту компенсацию если заведомо знаю что денег у другой стороны для выплаты мне нет. Что делать в такой ситуации.

В газете было помещено объявление с предложением к продаже греческих шуб по цене 20 тыс. рублей. Откликнувшись на объявление, Сидорова явилась по указанному в объявлении адресу и обнаружила, что шубы продает Володина, у которой в квартире развешано около 15 шуб из различных материалов и различных фасонов. Сидорова померила все шубы и выбрала длинную шубу из норки. Она оплатила Володиной 20 тысяч рублей, никакой квитанции на полученные деньги выдано не было. У продаваемых шуб отсутствовала застежка - ее нужно было пришивать по размеру покупателя, поэтому Володина обещала сделать застежку и на следующий день привезти шубу домой Сидоровой.

На следующий день Володина привезла шубу и передала ее мужу отсутствующей Сидоровой. Когда Сидорова вернулась домой, она обнаружила, что передана не выбранная ею шуба из норки, а висевшая в той же комнате енотовая шуба. Сидорова обратилась к Володиной с просьбой передать ей выбранную шубу, однако Володина ответила, что по ее мнению, Сидорова выбрала именно эту шубу, а шубу из норки Володина уже продала.

Был ли заключен договор купли-продажи?

Вариант. Изменится ли решение, если в момент приобретения шубы в месте продажи присутствовали и другие покупатели, которые могли бы подтвердить, что Сидорова выбрала именно норковую шубу?

Здравствуйте, суть такова. Я продаю шубу, появился покупатель из другого города. Покупатель перечислил всю сумму на карту и ждет шубу. Покупатель попросил отправить почтой России с описью вложения и застраховать шубу на почте на 2000 тысячи рублей. Сама шуба стоит 24000 тысячи. Есть такой вариант то,что если шуба якобы потеряется при отправке и мне возместят 2000 тысячи, а покупатель напишет на меня заявление за мошенничество и потребует сумму которую отправила. Я тогда останусь без денег и без шубы. А если все же посылка потеряется, она будет вправе подать в суд на меня за компенсацию? Или вообще как нибудь с меня денег взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация.

Подсудимый совершил хищения у меня, обманным способом (мошенничеством) 50 тысяч рублей. Есть обвинительный приговор, в котором человека приговорили к 2,6 года лишению свободы условно, но в приговоре суда, ни слова не указан о возвращении, компенсации, возмещении ущерба мне. Как нам быть, что надо писать апелляционную жалобу на изменения приговора суда и как? Олеся г. Уфа.

В ресторане украли шубу\гардероб есть но в этот день не работал\у столиков стояли вешалки\отвлеклись и шубы нет\милицию вызывали\заявление приняли\на этом всё\претензию ресторану написали\они ответили что мы должны доказать что пришли в шубе а не в пальто\хотим подать иск в суд но не уверены что суд встанет на нашу сторону\ опыта нет\стоимость шубы 40 000 рублей есть чек посоветуйте что нибудь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение