Вопросы о дополнительных алиментах и инсулиновой помпе для дочери - какие права и суммы могут быть учтены в судебном порядке?

• г. Галич

Моей дочери 6 лет. воспитываю ее одна, т.к. нахожусь с бывшим мужем в разводе. После развода дочь стала инвалидом (сах. диабет 1 типа). Через 2 месяца собираюсь установить ребенку инсулиновую помпу. Расходные материалы к этой помпе придется покупать самой. Сумма затрат в месяц составит:15000 руб. на расходные материалы плюс 4000 руб на покупку тест-полосок. Сама я не работаю. Ухаживаю за ребенком-инвалидом, наш доход составляет 19000 р. в месяц. От бывшего супруга получаю алименты 1300 руб. в месяц. Отец ребенка навещает очень редко. Его официальный доход в месяц составляет 5200 руб. Вопрос:1)могу ли я в судебном порядке увеличить сумму алиментов в твердой денежной сумме, учитывая столь маленький доход бывшего супруга и до какой суммы?2)я знаю. Что согласно ст.81 семейного кодекса я имею право потребовать через суд дополнительных алиментов на расходы к помпе. Но снова из-за низкого дохода бывшего супруга не уверена. Что суд удовлетворит мой иск. какие документы мне необходимо предъявить в суд и какую общую сумму я могу потребовать с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов вряд ли увеличат. Просите половину от понесенных дополнительных расходов.