Какая сумма алиментов возможна при отсутствии работы у отца и моих доходах в 18-19 тыс. руб. в месяц?

• г. Нижний Новгород

Отец ребенка нигде не работает, т.к. сильно пьющий. С ребенком не видится и не содержит. Ребенку скоро 5 лет. Мой доход в месяц составляет 18-19 т.р. На какую сумму я реально могу расчитывать, если подам на алименты в твердой денежной сумме и влияют ли на это мои доходы.

Ответы на вопрос (1):

при хорошей подготовке к делу - прожиточный минимум. установленный на ребенка в Вашем регионе. НО, если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге, реально Вы ничего не получите.