Расчет не выплачивают и трудовую книжку не выдают - что делать и какие права у работника?

• г. Алушта

Что делать, расчет не выплатили, трудовую книжку не выдали, заявление написал 30 числа, расчет обещают выплатить к зарплате, т.е. к 15 числу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это абсолютно неправомерно. Согласно действующего Трудового Кодекса РФ, расчет должен быть произведен непосредственно в день увольнения. В Вашем случае, необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Нет это не законно, рассчёт делается в тот же день максимум на следующий.Обратитесь в трудовую инспекцию.