Как обжаловать постановление о расчете алиментов и задолженности, учитывая скрытые доходы должника и отсутствие доказательств его покупок?

• г. Москва

Как добиться расчета выплаты алиментов и задолженности, исходя из среднемесячной заработной платы в России? Должник предоставил справку о доходе ИП, работая по системе налогообложения ЕНВД. На самом деле фактический доход должника гораздо больше, чем в его предоставленной справке, и он скрывает свои истинные доходы. Об этом указывает его покупка машины и дома, а также он оплачивает кредит. Доказательств о его покупках у меня нет. Не поздно ли обжаловать постановление пристава, если прошло более 2 х месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обжаловать возможно в течение 10 дней. Срок прошел.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в данной ситуации. Пристав не уведомил меня о постановлении и о том, что должник предоставил справку. Я узнала об этом только через два месяца, когда обратилась с заявлением о предоставлении мне данных о ходе ИП, на которое мне также не ответили. Как мне вернуть срок давности обжалования?

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка не платил и не платит алименты. Обратилась к судебным приставам. Они предоставили мне два расчета по взысканию алиментов и задолженности по ним. Первый расчет производили, исходя из среднемесячной заработной платы в России, так как должник не предоставлял справку о доходах. Второй расчет произвели на основании его предоставленной справки. С последним расчетом я не согласна, так как на самом деле фактический доход должника гораздо больше, чем в его предоставленной справке, и он скрывает свои истинные доходы. Об этом указывает его покупка машины и дома, а также он оплачивает кредит. Доказательств о его покупках у меня нет. Может ли пристав это как-то проверить? Как мне добиться расчета, исходя из среднемесячной заработной платы в России? С момента последнего постановления прошло более 2 х месяцев, не потеряны ли сроки давности для обжалования постановления?

Здравствуйте. Мы регулярно получаем алименты но очевидно что 1/4 от минималки это не весь доход должника. Возможно ли найти доходы должника через выплаты в ПФ другие источники. Инициировать проверку через пристава. Если должник предоставил одну справку о доходе с одного места работы то на этом все?

Что делать в данной ситуации. Пристав постановил рассчитать замену по алиментам, исходя из справки о доходах, которую предоставил должник. Я с постановлением не согласна, так как доход должника гораздо больше, чем в справке. Недавно он купил себе машину и дом. Но срок действия обжалования постановления истек, так как пристав не уведомил меня о постановлении и о том, что должник предоставил справку. Я узнала об этом только через два месяца, когда обратилась с заявлением о предоставлении мне данных о ходе ИП, на которое мне также не ответили. Как и где мне вернуть срок давности обжалования?

В органы соц. защиты требуются доходы за 12 месяцев для расчета ежемесячной выплаты на первого ребенка. Предоставили Налоговую декларацию по упрощенной системе налогообложения. Почему в доход берется общая сумма дохода и не исключаются налоги? Т.е. учли доход до вычетов.

Суд. пристав вынес постановление о расчете задолженности по алиментам. Сделан он был помесячно, исходя из среднероссийской заработной платы. На требования суд. пристава должник справки о доходах не предоставлял. Потом должник предоставил справку 2 НДФЛ, и пристав сделал перерасчет, по которому уменьшил сумму. Законно ли это? И законно ли делать помесячный расчет, а не умножать на количество месяцев неоплаты, если более чем за 3 года (40 месяцев) была всего одна неполная проплата?

Всех приветствую. Вопрос по алиментам. Должник по алиментам представил справку о доходе (как самозанятый). Естественно, указан незначительный доход, исходя из которого алименты будут 3,5 тыс. в мес. Ранее было постановление пристава о взыскании долга из расчёта процента от среднемесячной зарплаты. Теперь появилось другое постановление-как с самозанятого по минимуму. Насколько это законно и что можно сделать? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель, применяю систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и являюсь плательщиком алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сумму алиментов я рассчитывал исходя из среднемесячной зарплаты по стране. Но судебный пристав рассчитала мне задолженность по уплате алиментов исходя из декларации по ЕНВД - 1/4 от указываемой мной суммы предполагаемого дохода. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. Бывший муж платит на ребенка очень маленькие алименты, так как оформился как предприниматель и справку о доходе писал себе сам. Пристав разводит руками, но я думаю получает он больше, просто скрывает истинный доход. Вопрос: где можно узнать истинный доход и как заставить пристава работать, делать запросы о доходе где положено. Спасибо заранее.

Должник по алиментам три года скрывал свои доходы, но чтоб избежать ответственности выплачивал алименты исходя из среднего заработка по РФ - он официально сообщал приставам, что нигде не работает. Но спустя три года я нашла организацию, где он официально работал и получал доходы. Теперь я написала заявление приставам, чтобы учли ранее скрываемый доход должника и расчитали с этого дохода алименты. Пристав сказала, что расчет произведет, но учтет те деньги, которые должник мне все это время перечислял. Я же считаю, что это не верно, что должник знал, что делал, когда обманывал, а в настоящий момент найден не учтенный ранее доход и именно с него должны быть взысканы алименты как со вновь образовавшейся задолженности. Скажите, пожалуйста, права ли я в своих рассуждениях. Могу ли я расчитывать на полную выплату алиментов в мой адрес?

У меня вопрос: бывший супруг предоставил приставам декларацию о заходе 10400 в месяц как физическое лицо. Алименты рассчитали 2300 т.р. В месяц. На самом деле должник является ИП. Система налогооблажения вмененная и его доход гораздо больше. Судебные приставы отказывают в пересчете. Куда я могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение