Какие нужно предоставить документу в ЗАГС для регистрации брака между гражданином РФ и гражданкой Казахстана?

• г. Екатеринбург

Какие нужно предоставить документу в ЗАГС для регистрации брака между гражданином РФ и гражданкой Казахстана? Есть ли в этом случае какие либо тонкости/подводные камни? И будет ли разница для оформления впоследствии гражданства РФ,от смены ею фамилии? ЗАГС находится на территории Екатеринбурга.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Константин.

Гражданке Казахстана необходимо иметь документ из Казахстана о том, что там она в браке не состоит.

Иных тонкостей и "камней" нет. Но при смене фамилиии - паспорт ей придётся менять в Казахстане.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вступаю в брак с гражданином Казахстана -необходима справка что он не женат. Живем в данный момент в России- справку брать в Казахстане в каком месте конкретно или можно через консульство запрсить?

Да,вы можете получить такую справку в ближайшем консульстве Казахстана

А вот фамилию до получения гражданства РФ менять категорически не рекомендуется