Хотел узнать у меня без водительского удостоверения и не учился.. но я часто езжу без права. Если поймают ГИБДД что дальше будет?

• г. Томск

Хотел узнать у меня без водительского удостворение и не учился.. но я часто езжу без права. Если поймают гибдд что дальше будет?

Ответы на вопрос (3):

штраф - от 5000 до 15000 рублей.

ст.12.7 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

За езду без прав штраф в 2015 году будет составлять уже 30 000 р., но возможны варианты. Второй пункт той же части статьи предполагает и альтернативные методы привлечения к ответственности – 100-200 часов обязательных работ либо 15-суточный административный арест.

Источник: Подробнее ➤