Как законно продать терминал оплаты и доставить его без встречи лично - вопрос о договорах и доверии.

• г. Тверь

Хочу продать терминал оплаты, есть покупатель, находится он далеко, поэтому нам не встретится лично. Доставить терминал может только компания грузоперевозок, которая, как я полагаю, не несет ответственность за материальные средства.

Есть конечно же вариант на доверии, т.е. я получаю полную сумму терминала, после чего ему высылаю его.

Можно ли как-нибудь решить данный вопрос законно на расстоянии? Может какие-нибудь договора купли-продажи заключить?

Жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи на условиях предварительной оплаты .

Заключайте договор с транспортной компанией с условием страхования груза.