Переезд из Владивостока в Подмосковье - сохранится ли полная военная пенсия и как это сделать?

• г. Владивосток

Срок военной службы 23 календарных года во Владивостоке сохранится ли военная пенсия в полном объеме при переезде в Подмосковье? Если нет, то на сколько процентов я буду получать меньше? Как поступить чтобы получать полную пенсию начисленную во Владивостоке при переезде в Подмосковье?

Ответы на вопрос (2):

За пенсионерами, прослужившими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Владивосток не является районом Крайнего Севера и приравненной к нему местностью. Коэффициент- 1,2.

Спросить
Пожаловаться

нет не сохраниться, прописку если оставите здесь, и по карте получать там,но если кто то информирует военкомат могут привлечь к ответственности ну и раз в год приезжать и светиться в военкомате

Спросить
Пожаловаться

Осталось 2 календарных года до пенсии (20 лет) - военная. Предлагают перевестись на крайний север (Салехард) и через 2 года уйти на пенсию. Будет ли пенсия с надбавками? И при переезде в Центральную Россию сохранятся?

Ветеран военной службы, вышел на пенсию. Собираюсь работать в органах местного самоуправления (муниципальная служба) сохранится ли за мной военная пенсия если я буду работать согласно поправок в закон с 01.01.2017 года?

Я военнослужащий имею 16 лет выслуги и льготную пенсию, планирую продолжить службу в полиции, буду ли я получать пенсию и зарплату или только зарплату, отдел кадров полиции сказал что будешь получать так как военная пенсия к нам не относится (может были какие изменения по гос. службе) если не буду получать пенсию то при службе в полиции мне до полной пенсии нужно отслужить еще 4 года. (год за полтора, приравнен крайний север).?

Сохранится ли пенсия в полном объеме при переезде из районая Крайнего Севера (Янао) в подмосковье. В Янао проживаю более 25 лет.

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Назначена пенсия в апреле 2002 года в г Владивостоке, стаж работы в районах крайнего севера 28 лет. После назначения пенсии работала еще 11 лет в г. Владивостоке, Общий стаж 44 года. В случае переезда из Владивостока в Белгород сохранится ли моя пенсия полностью?

Проходил службу в пожарной охране 23 года, пошел на пенсию, при переезде с Кемеровской области в Краснодарский край, сохранится ли размер военной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия начислена во Владивостоке, сохранится или пересчитают при переезде в Краснодарский крайВладивосток по-моему, не приравнен к отдаленным районам.

При переезде в среднюю полосу северная пенсия сохранится в полном объеме?

Если военный пенсионер поступит на государственную гражданскую службу: 1) сохраняется ли в период службы военная пенсия? 2) после гражданской службы буде выплачиваться военная или гражданская пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение