Переезд из Владивостока в Подмосковье - сохранится ли полная военная пенсия и как это сделать?

• г. Владивосток

Срок военной службы 23 календарных года во Владивостоке сохранится ли военная пенсия в полном объеме при переезде в Подмосковье? Если нет, то на сколько процентов я буду получать меньше? Как поступить чтобы получать полную пенсию начисленную во Владивостоке при переезде в Подмосковье?

Ответы на вопрос (2):

За пенсионерами, прослужившими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Владивосток не является районом Крайнего Севера и приравненной к нему местностью. Коэффициент- 1,2.

нет не сохраниться, прописку если оставите здесь, и по карте получать там,но если кто то информирует военкомат могут привлечь к ответственности ну и раз в год приезжать и светиться в военкомате