Скажите пожалуйста когда вступил в силу закон о том что нужно сдавать временное удостоверение после лишения прав.

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста когда вступил в силу закон о том что нужно сдавать временное удостоверение после лишения прав. Что я должен сделать чтоб забрать права, срок лишения уже истек. Лишен 20.08.2007.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, такого закона нет и никогда не было!

Это - коррупционные выдумки.

При условии, что водительское удостоверение изъяли при совершении административного правонарушения 20.08.2007 года, то временное удостоверение Вы сдавать не обязаны.

На незаконность отказа в выдаче прав (в случае, если времянка не сдана) ещё в феврале 2008 года на места было направлено специальное письмо нач. ГИБДД РФ.

Отказывают - обращайтесь к вышестоящему начальнику или в суд.

Если нужна помощь - обращайтесь:

http://don-advokat.ru/

Желаю удачи!