Что происходит с коммунальной квартирой после смерти хозяина комнаты - право на аренду и выселение

• г. Новосибирск

Я живу в комунальной квартире на три хозяина, в одной комнате живут квартиранты, в прошлом месяце хозяин той комнаты умер, а сын его еще в наследство не вступил! У меня такой вопрос... имеет ли сын хозяина дальше сдавать комнату? Или квартиранты должны съехать? Или куда обратится чтоб их выселить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды или найма продолжает действовать даже после смерти собственника.

В том то и вопрос...что ни договора аренды или найма у них нет....они просто пишут расписку что получил от такой то такую то сумму и всё.

Нет- не имеет права сдавать, пока не вступит в наследство.