Что происходит с коммунальной квартирой после смерти хозяина комнаты - право на аренду и выселение

• г. Новосибирск

Я живу в комунальной квартире на три хозяина, в одной комнате живут квартиранты, в прошлом месяце хозяин той комнаты умер, а сын его еще в наследство не вступил! У меня такой вопрос... имеет ли сын хозяина дальше сдавать комнату? Или квартиранты должны съехать? Или куда обратится чтоб их выселить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды или найма продолжает действовать даже после смерти собственника.

Спросить
Пожаловаться

В том то и вопрос...что ни договора аренды или найма у них нет....они просто пишут расписку что получил от такой то такую то сумму и всё.

Спросить
Пожаловаться

Нет- не имеет права сдавать, пока не вступит в наследство.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть комната в коммунальной квартире. Я там не живу и хочу ее сдавать, но хозяин другой комнаты против и всячески мне мешает это делать. Скажите, имею ли я право сдавать свою комнату без его согласия, или нет? И имею ли право зарегистрировать (временно) жильцов в своей комнате опять же без согласия хозяина 2-й комнаты?

У меня комната в коммунальной квартире, 2 комнаты соседа и одна моя, хозяин двух комнат уехал в Грузию и сдал 2 комнаты... съемщики меня не устраивают... и на сколько я понимаю, они должны съехать... Но агент мне пояснил, что это родственники хозяина... хотя на самом деле таковыми не являются... имею ли я право их выселять. В этой комнате хозяйка моя мама... могу ли я просто зарегистрироваться в комнате и их выселить? Заранее спасибо)

Мы проживаем семьёй в одной комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Мы все прописаны, а также несовершеннолетние дети. Вторая комната приватизирована соседом и продана. Новый хозяин один. Сейчас в этой комнате проживает брат собственника комнаты без прописки и без нашего согласия.

Вопрос: Может ли хозяин комнаты в коммунальной квартире сдавать комнату без нашего согласия? И как нам грамотно поставить вопрос о его проживании (сразу в суд или через ОВД)? Заранее спасибо. Андрей.

Я проживаю в коммунальной комнате, в коридоре их 11 комнат.50 процентов живут квартиранты и даже есть такое, что хозяин по прописке в тюрьме, а там живут не понятно от куда люди (уже лет 7)квитанция приходит на одну комнату и одного хозяина, а комната разделена на 2,и второго квартиранта заселили вообще не понятные люди. Вопрос такой: как можно это проверить, кто этим занимается, куда обратиться, потому что все проживают без договора найма и еще пытаются устанавливать свои правила.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Сосед незаконно сдает муниципальное жильё скажем мне. Комната оформленна на другого человека сколько я там живу я ни разу не видела хозяина комнаты, деньги за комнату отдаю своему соседу а он со слов якобы переводит хозяину. Подскажите куда можно обратиться чтобы проверили комнату если нет хозяен. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Я живу в коммунальной трехкомнатной квартире, три семьи. Одна комната приватизирована, а две нет. в приватизированной комнате никто не зарегистрирован, а хозяин сдал комнату. Нужно ли наше согласие на проживание в нашей квартире квартиранта. Комната сдается без договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение