Необходимо ли ужесточить наказание для продавцов, нарушивших закон при продаже алкоголя и табака несовершеннолетним?

• г. Ульяновск

Я работаю продавцом, и вчера в течении дня продала несовершеннолетней (выглядевшей на 20 лет) девушке пиво и сигареты. После чего ко мне пришли сотрудники полиции и обвинили меня в нарушении. Такой вопрос-какой вид наказания накладывают на продавца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф физического лица за продажу алкоголя лицу младше 18 лет, составляет 30000-50000 рублей.