Военнослужащая в декрете - могу ли я остаться на старом месте службы, когда должность сокращается?

• г. Биробиджан

Я являюсь военнослужащей, ухожу в декрет через 3 недели. Сегодня начальство сказало, что мою должность сокращают и предлагают мне три новых места службы на выбор. Имею ли я право остаться на старом месте службы? (На заставе трое занимают аналогичную должность, перевод предложили только мне. Хотя остальные сотрудники пришли позже меня) подскажите подалуйста на какой закон ссылаться при разговорах с начальством. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При сокращении штата Вы пользуетесь преимуществом. О сокращении работодатель должен уведомить работника (если нет профсоюза) не менее, чем за 2 месяца. Однако, беременные и декретчики не подлежат сокращению.