Нарушение прав на работе - Что делать, если новое начальство подталкивает меня к увольнению в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я работаю в полиции, аттестованный сотрудник, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку сейчас 2,8 года. Недавно на работе сменилось начальство. Меня вызывали, подписать переход на другую должность, аналогичную по зарплате. А через месяц я узнала через свою коллегу - новый начальник попросил ее намекнуть, чтоб я искала новое место работы. Что делать в такой ситуации? И какой закон может защитить мои права? На работу мне через 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Викторовна. Мать с ребенком уволить очень сложно. Единственное что новый начальник может предпринять к вам и то, только в случае когда вы выйдете на работу, чинить вам препятствия и сделать вашу работу невыносимой, чтобы вы сами написали заявление по собственному желанию.