Обвинение по статье 228.1 часть 3 - Что ждет сына, оказавшегося в эпизоде сбыта при контрольной закупке, и возможно ли смягчение наказания?

• г. Москва

Сына обвиняют по статье 228.1 часть 3 был 1 эпизод сбыта при контрольной закупке Что ему грозит и могут ли смягчающие обстоятельства повлиять на приговор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Грозит реальный срок тюрьмы, если не подготовить правильные объяснения. Вы какие документы от дознавателя получили?

Смягчающие, если они есть, повлиять могут, но зависит от того, какие именно. Кроме того, имеет значение и характеристика личности. Привлекался, не привлекался, какой образ жизни ведет, трудоустроен или нет. Есть множество нюансов. Подключайте адвоката , по Вашей статье можно поработать и добиться ниже низшего.

Минимум 8 лет лишения свободы. Учтите, что если задержание имело место быть недавно, то вменят не покушение на сбыт, а законченный состав сбыта, согласно последним разъяснениям Верховного Суда РФ. Смягчающие обстоятельства всегда влияют на избрание наказания, вопрос лишь в том, какая совокупность указанных обстоятельств будет представлена суду для оценки (а также какую оценку даст суд данным смягчающим обстоятельствам, например, усмотрит ли основания для применения ст. 64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела - в данном случае ниже 8 лет лишения свободы). Вам действительно лучше подумать об адвокате для сына. И не государственном, назначенном обвинением, а по соглашению. Удачи.