Сегодня Я хотела бы узнать есть ли в городе Петропавловск учреждение по переселению из Казахстана в Россию?

• г. Новосибирск

Сегодня Я хотела бы узнать есть ли в городе петропавловск учереждение по переселению из казахстана в россию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет. Вам нужно обращаться в консульство России

Здравствуйте, Виктория! Вопросами гражданства занимается УФМС, безусловно его отделения есть во всех городах нашей необъятной.

Консульский отдел Посольства России в Астане

(консульский округ: Акмолинская, Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области)

Заведующий Консульским отделом - КОБЗАРЬ Максим Феликсович

Экстренный телефон дежурного консульского сотрудника: +7-778-328-47-58.

Адрес: 010002, г. Астана, ул. Бараева, д. 4

Тел.: +7 (7172) 44-07-93

Факс: +7 (7172) 44-07-84

E-mail: RusConsulAstana@mail.ru

Web-site: www.consular.rfembassy.kz

У моей подруги умерла летом мать в Петропавловске (Казахстан). У ней есть старшая сестра, которая стала в декабре пенсионеркой (живет в Казахстане). Мать по завещанию оставила свою квартиру моей подруге, которая сейчас живет в России и не имеет семьи и живет в комнате в общежитии, также она инвалид 2 группы по слуху и зрению, а сестра имеет семью: мужа и взрослых замужних дочерей, которые живут отдельно, а она проживает в 2-комнатной квартире с мужем. Сестра подала в суд на равный дележ квартиры, суд мою подругу даже не извещает о заседаниях, доводы ее ввиду не принимает, заседания назначают через каждую неделю, как-будто моя подруга живет в Петропавловске, кроме того ее сестра завладела всеми документами и ключами на эту квартиру и сдает ее, естественно моей подруге ничего не давая из дохода. Судья делает вид, что верит в ерунду, которую придумывает сестра, что завещание фальшивое и прочую чушь, заведомо склоняясь к решению делить с сестрой пополам, хотя при жизни родителей они уже ей отдали дачу, гараж, машину. Как заставить суд проводить заседания раз в месяц и заставить затребовать документы о том, что свою часть наследства сестра уже получила.

Вам без юриста в Петропавловске не обойтись. Нужно заключать соглашение, а то потеряете квартиру.