Или все таки сохраняется размер пенсии у северян при перемены места жительства?

• г. Москва

Я проработала в Нижневартовске (местность приравненная к району Крайнего Севера) 23 года и мне там была назначена пенсия по старости. Я переехала жить в Москву и при переводе моей пенсии по месту жительства, был сделан перерасчет базавой части с индексом 1.2. , естественно размер моей пенсии уменьшился. Скажите пожалуйста, это правомерное действие пенсионного фонда? Или все таки сохраняется размер пенсии у северян при перемены места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ с просьбой письменно объяснить причину применения 1,2 и уменьшения размера пенсии. От причины разбираться надо.