Путешествие с несовершеннолетним ребенком через границу Казахстана - необходимо ли разрешение от матери при наличии развода?

• г. Москва

Я отец несовершеннолетнего ребенка, могу ли я пересечь с ним границу казахстана (на отдых) без нотариально оформленного разрешения от матери (мы с ней в разводе)?

Ответы на вопрос (2):

Не сможете пересечь, это незаконно

Неверно вам ответили вверху

При выезде ребёнка вместе с одним из родителей, в соответствии с федеральным законом- согласия второго родителя не требуется