Сломала входы на компьютере в табачном магазине - вычли деньги за ремонт только у меня. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Работаю кассиром в табачном магазине. У нас стоит компьютер, недавно случайно задела ногой провод и usb-вход. В котором находился этот провод сломался, всего этих входов в компьютере четыре. Сказала об этом начальству, начали проверять. Оказалось, что у компьютера сломаны три входа, кто сломал еще два, я не знаю. Работаю со сменщицей. Все входы в компьютере заменили, а у меня с зарплаты вычли деньги за здравствуйтеремонт, при том никаких чеков мне не показали, сколько стоило замена, я не знаю, и почему-то сняли деньги только с меня. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия работодателя, абсолютно неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста..

Я 16 дней назад приобрела компьютер в магазине но компьютер оказался нерабочим, я вернула компьютер в магазин с просьбой чтобы они меня заменили на другой компьютер, но в магазине не согласились на замен другого компьютера на такой же марки.

Управляющий магазина сказала что в течении 7 дней мы сделаем ремонт этого компьютера, прошло уже 9 дней но ответов никаких они не хотят сделать ни замену не ремонт как я поняла, и в каждый раз придумывают какие то отговорки.

Спасибо заранее.

Я приобрела в магазине планшетный компьютер. При покупке компьютера я обратилась к продавцу магазина, чтобы он помог выбр, ать модель компьютера, позволяющий мне работать в интернете с использованием USB-модем мне была предложена модель, которую я в последствии купила. При покупке работа данного устройства не проверялась, т.к.USB-модема для проверки в магазине не было.

Дома в интернет на данном компьтере возможно было зайти только через WI-FI, через USB-разъёмы на комьютере USB-модем не распознавался. При обращении к специалисту выяснилось, что имеющиеся разъемы не предназначены для USB-модема. В магазине сказали, что товар возврату не подлежит, т.к не поломан.

Подскажите, имею ли я право вернуть в магазин данный товар. Если имею, какая статья Закона, позволяет мне это сделать.

Зарание спасибо!

Приобретался компьютер в сети магазинов ДНС, в г.Екатеринбурге. Компьютер на гарантии, сам проживаю в другом городе, где так же есть сеть магазинов ДНС, перестал работать компьютер, отнёс его в ДНС, мне говорят, что отправят на диагностику в другой город. Должны ли они ремонтировать компьютеры по месту пребывания магазина ДНС? И должны ли дать, что нибудь в замен? От компьютера зависит моя работа.

В магазине ДНС приобрела компьютер. При покупке продавец вручил мне пакет с информацией для пользователя и установочными дисками. Вечером при подключении компьютера обнаружила, что в компьютере отсутствует дисковод. На ценнике не было информации о наличии (отсутствии) дисковода. Продавец тоже об этом не сказал. Я, даже не подозревая, что компьютер может быть без дисковода оплатила покупку. Могу ли я предъявить претензии к продавцу?

Нужно приобщить к материалам уголовного дела (в ходе предварительного расследования) переписку по электронной почте. Следователь сказал, что для этого нужно сделать осмотр моего жилья и сделать выемку с моего компьютера. Электронная переписка может быть открыта на любом компьютере (только требуется ввести пароль), она не привязана конкретно к моему компьютеру. Подозреваемый еще не установлен. Можно ли электронную переписку приобщить без осмотра моего жилья, без моего компьютера. Вдруг им понадобится жесткий диск и тп, а мне компьютер нужен пользоваться. Кроме того, на нем находится и личная информация. Слышала о варианте: распечатки переписки в присутствии 2-х понятых с подписанием им страниц. Это с чьего компьютера распечатывается?

Добрый день! Купила планшетный компьютер, старый сломался, нужно писать научный труд и для этого необходима программа ворд. Продавец в магазине показал что ворд есть на этом планшетном компьютере, но,придя домой, я обнаружила, что в этой программе есть не все функции, которые нужны мне для работы. Могу ли я сдать его обратно в магазин и вернуть деньги или это невозможно?

Я вызвала мастера на дом после заливки компьютера. Мастер забрал ноутбук и после диагностики цена ремонта составила 9000 рублей. Никаких бумаг я не подписывала. После ремонта привез чужой компьютер этой же фирмы со всеми моими папками и документами в компьютере и настойчиво уверял меня что это мой компьютер, благо у меня сохранилась коробка. Его опять забрал и сказал что перепутали компьютер. Мне сегодня его вернут но у них нет ни одной бумаги ни чека ни квитанции. За что мне платить? И как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем. Вход в мою группу отдельный от центрального входа. Должна ли я в начале рабочего дня идти к центральному входу, чтобы вахтер измеряли мне температуру?

Вопрос из области защиты прав потребителя. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Купила телефон. Пользовалась меньше недели, перестал включаться, не работает. Отнесла обратно, тк на гарантии. Отправили на экспертизу, пришел обратно, написано, что случай не гарантийный, тк сломан! usb вход. Я отдала в мастерскую, показала бумагу в чем причина, сказала, что уже проверяли и не нужна диагностика, ремонт 1000 руб usb входа, но когда это было поменяно, оказалось, что телефон все равно не работает! Там что то с внутренностями, начинкой, что даже не подлежит ремонту. Могу ли я отнести телефон обратно в магазини имею ли право на замену, если ремонт usb не гарантийный, но дело то не в этом! Эта неполадка отремонтирована, а по поводу остального нерабочего состояния, или если был сломан вход, то,что телефон нерабочий уже не имеет значения? Спасибо.

Может ли это быть взлом компьютера?

5 февраля 2020 года около 20.00 я обнаружила, что у меня на компьютере произошли неполадки, а именно плохо загружаются страницы, не открываются карты и картинки, так же когда я загружаю какой нибудь файл, то в загрузках его нет. Я вызывала мастера из Ростелеком, он приходил 6 февраля 2020 года, и сказал что со стороны Ростелекома все нормально, скорость интернета нормальная, не каких ограничений нет.

Я не исключаю все варианты то есть либо неполадки с браузером, либо с антивирусником, либо это взлом.

Так же планирую вызывать мастера.

Так же по компьютеру я учусь, поэтому он мне очень нужен, и в связи с этим скачивать учебные материалы я не имею возможности так как компьютер поврежден.

Сейчас звонил мастеру это мамин знакомый он очень хорошо разбирается в компьютерах он тоже сказал что и взлом может быть, он придет завтра посмотреть.

Раньше такого некогда не было.

Антивирусник показывает что компьютер защищен, однако там пишут что определенные программы затормаживают работы компьютера, однако данная информация появилась до того как у меня компьютер перестал нормально работать.

Плоха стали работать яндекс браузер и опера браузер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение