Смогу ли я отправить привлеченного адвоката вместо себя на явку по повестке в РОВД?

• г. Москва

Мне пришла повестка в РОВД. Ходить мне туда недосуг, да и неохота. В качестве кого вызывают не написано.

Вправе ли я уполномочить на явку по повестке привлечённого адвоката?

Обязаны ли его ознакомить с существом дела, по которому меня вызывали?

Заранее спасибо за подмогу.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, по повестке Вы обязаны явиться. Имеете право прийти со своим адвокатом находясь в статусе свидетеля. Придете с адвокатом в РОВД, Вас обязаны ознакомить с существом вопроса.