Возможность подачи на пересмотр дела по уголовной статье 111 ч.4 и перспективы сокращения срока - мнение супруги заключенного

• г. Батайск

Стоит ли подавать на пересмотр дела по уголовной статье и могу ли это сделать я супруга... Мой супруг сейчас находиться в местах лишения свободы, по статье 111 ч 4. Как мне кажется ему дали большой срок 10 лет и 400 т.р выплаты, сидит он уже 6 лет и 4 месяца... Можно ли уменьшить срок и на сколько? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Можно подать на УДО, но еще не скоро, после 3/4 срока. Обжаловать тоже можно, если не использовали это право.

Первый ответ не основан на законе!

На УДО Вашему мужу можно обращаться после фактического отбытия 2/3 срока наказания, а не 3/4, то есть после 6 лет 6 месяцев...осталось 2 месяца....Будет ли удовлетворено ходатайство -зависит от его поведения в период всего срока наказания, возмещения ущерба потерпевшему и т.д.

Вы обжаловать ничего не можете. Это право дано только мужу и его адвокату.

По это статье-это не самый большой срок!

Право на обжалования имеет осужденный и его защитник (его Вы сами можете нанять, заключив соответствующее соглашение на защиту супруга). А если он режим не нарушал, возмещен ущерб, то по УДО может выйти в ближайшем времени