Сколько времени мужу автора необходимо отбыть в заключении до УДО 2/3 или 3/4?

• г. Чебоксары

Мой муж находится в заключении. Это его второй срок. Сейчас осужден по статья 111 часть 4 срок 8 лет, отбыл уже 4 г. 9 мес. сколько нужно ему пробыть в местах лишения свободы до УДО 2/3 срока или 3/4? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! По общему правилу 2\3( 5 лет 3 мес). НО! Если по первому сроку ваш муж уже освобождался по УДО, и совершил второе преступление , когда срок условно-досрочного освобождения еще не закончился, то 3\4 (6 лет).

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Наталья, добрый день.

В соотвтствие с п. "в" ч. 3 ст. 79 УК РФ Ваш супруг получит право на УДО, отбыв 2/3 от назначенного по приговору суда наказания, без каких-либо 3/4.

С уважением,

Владимир Романов