Оспорение иска о взыскании судебных издержек - рассмотрение по пунктам

• г. Зеленодольск

Истцы требуют взыскать судебные издержки за:

1.изготовление технического паспорта

2.за справку об отсутствии перепланировки

3.за составление искового заявления

4.госпошлину

Можно ли оспорить этот иск, если (по пунктам)

1.Технический паспорт на квартиру был заказан ранее в 2009 г. для приватизации квартиры и оплачен совместно с истцами. Он же был зарегистрирован в кадастровой палате. С новым имеются расхождения.

2.При определении порядка пользования квартирой необходима ли вообще эта справка? Или по запросу суда?

3.За составление заявления ответчики заплатили 3000 р.Можно ли мотивировать тем. что есть услуга дешевле? Предоставили копию квитанции, где кроме печати ничего не разобрать.

4.Чем можно мотивировать снижение возврата госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае, нужно подготовить возражения, на исковые требования.