Неверная запись на регистраторе - друг грозит лишение прав из-за подписи под протоколом

• г. Москва

Ситуация такая. Друг сидел в незаведённой машине в нетрезвом виде. Я была рядом. Подошли ППС. забрали его в отдел и только там вызвали ДПС И вместе с другом отправились к месту, где стояла машина. Там на месте составили протокол о том, что он ехал на машине и у них есть запись с регистратора. На самом деле у них такой записи не может быть. Единственная его ошибка, что подписал протокол. Меня при этом уже рядом не было-прям из отдела отправили домой. Теперь грозит лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лишение прав не грозит, так как состава правонарушения нет.